• ...
  • Novena
    Apertura
  • Sáb 24 09:30hs

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

    El Rocio

  • Sáb 24 09:30hs

    La Martona

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 24 09:30hs

    Cruz del Sur

    El Lauquen

  • Sáb 24 09:30hs

    San Eliseo

    La Providencia

  • Sáb 24 09:30hs

    Chacras Club

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 09:30hs

    Venado II

    Santa Juana

  • Sáb 24 09:30hs

    El Ombu

    Barrio Uno

  • Sáb 24 09:30hs

    Santa Ines

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 24 09:30hs

    San Lucas

    Los Talas

  • Sáb 24 09:30hs

    Horizontes al Sur

    El Rebenque

  • Sáb 24 09:30hs

    La Deseada

    Don Joaquin

  • Sáb 24 09:30hs

    Los Rosales

    El Principado

  • Sáb 24 09:30hs

    Mirasoles

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 24 09:30hs

    Terralagos

    Santa Rita

  • Octava
    Apertura
  • Sáb 24 10:30hs

    San Eliseo

    La Providencia

  • Sáb 24 10:30hs

    Chacras Club

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 10:30hs

    Venado II

    Santa Juana

  • Sáb 24 10:30hs

    El Ombu

    Barrio Uno

  • Sáb 24 10:30hs

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

    El Rocio

  • Sáb 24 10:30hs

    La Martona

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 24 10:30hs

    Cruz del Sur

    El Lauquen

  • Sáb 24 10:30hs

    Los Rosales

    El Principado

  • Sáb 24 10:30hs

    Mirasoles

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 24 10:30hs

    Terralagos

    Santa Rita

  • Sáb 24 10:30hs

    Santa Ines

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 24 10:30hs

    San Lucas

    Los Talas

  • Sáb 24 10:30hs

    Horizontes al Sur

    El Rebenque

  • Sáb 24 10:30hs

    La Deseada

    Don Joaquin

  • Septima
    Apertura
  • Sáb 24 09:30hs

    El Ombu

    Barrio Uno

  • Sáb 24 09:30hs

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

    El Rocio

  • Sáb 24 09:30hs

    La Martona

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 24 09:30hs

    Cruz del Sur

    El Lauquen

  • Sáb 24 09:30hs

    San Eliseo

    La Providencia

  • Sáb 24 09:30hs

    Chacras Club

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 09:30hs

    Venado II

    Santa Juana

  • Sáb 24 09:30hs

    Mirasoles

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 24 09:30hs

    Terralagos

    Santa Rita

  • Sáb 24 09:30hs

    Santa Ines

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 24 09:30hs

    San Lucas

    Los Talas

  • Sáb 24 09:30hs

    Horizontes al Sur

    El Rebenque

  • Sáb 24 09:30hs

    La Deseada

    Don Joaquin

  • Sáb 24 09:30hs

    Los Rosales

    El Principado

  • Sexta
    Apertura
  • Sáb 24 10:30hs

    La Martona

    Saint Thomas Este Oeste

  • Sáb 24 10:30hs

    Cruz del Sur

    El Lauquen

  • Sáb 24 10:30hs

    San Eliseo

    La Providencia

  • Sáb 24 10:30hs

    Chacras Club

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 10:30hs

    Venado II

    Santa Juana

  • Sáb 24 10:30hs

    El Ombu

    Barrio Uno

  • Sáb 24 10:30hs

    Lagos/Naranjos/ Barrio Links

    El Rocio

  • Sáb 24 10:30hs

    La Deseada

    Don Joaquin

  • Sáb 24 10:30hs

    Los Rosales

    El Principado

  • Sáb 24 10:30hs

    Mirasoles

    Saint Thomas Norte Sur

  • Sáb 24 10:30hs

    Terralagos

    Santa Rita

  • Sáb 24 10:30hs

    Santa Ines

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 24 10:30hs

    San Lucas

    Los Talas

  • Sáb 24 10:30hs

    Horizontes al Sur

    El Rebenque

  • Quinta
    Apertura
  • Mié 28 19:00hs

    Terralagos

    El Rebenque

  • Mié 28 19:00hs

    Venado II

    Echeverria del Lago

  • Mié 28 19:00hs

    Cruz del Sur

    Mirasoles

  • Mié 28 19:00hs

    Saint Thomas Este Oeste

    La Martona

  • Mié 28 19:00hs

    Santa Juana

    Fincas de San Vicente

  • Mié 28 19:00hs

    San Eliseo

    La Horqueta de Echeverria

  • Mié 28 19:00hs

    Los Talas

    La Providencia

  • Mié 28 19:00hs

    Saint Thomas Norte Sur

    El Rocio

  • Mié 28 19:00hs

    Don Joaquin

    El Principado

  • Primera
    Copa de Campeones
  • Sáb 24 15:00hs

    La Martona Amarillo

    El Ombu

  • Sáb 24 15:30hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde

    SAG B Almirante Brown

  • Sáb 24 15:30hs

    Don Joaquin

    El Rebenque

  • Sáb 24 15:30hs

    Saint Thomas Este Oeste Azul

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 15:00hs

    Saint Thomas Norte Rojo

    El Lauquen

  • Sáb 24 15:30hs

    La Martona Verde

    Horizontes al Sur

  • F

    Saint Thomas Sur

    Chacras de la Trinidad

  • Senior
    Copa de Campeones
  • Sáb 24 17:30hs

    Saint Thomas Sur

    La Martona

  • Sáb 24 17:30hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde B

    El Lauquen

  • Sáb 24 17:30hs

    Lagos de Canning

    San Felipe

  • Sáb 24 17:30hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde

    San Lucas

  • Sáb 24 15:30hs

    La Deseada B

    LD Canning

  • Sáb 24 17:30hs

    Horizontes al Sur C

    Echeverria del Lago

  • Sáb 24 17:30hs

    Viejo Canning

    Saint Thomas Este Oeste Azul

  • Sáb 24 17:30hs

    El Rebenque

    Los Rosales

  • Sáb 24 17:00hs

    Los Naranjos

    Santa Clara Al Sur

  • Sáb 24 17:30hs

    La Martona Verde

    La Providencia

  • Sáb 24 14:45hs

    Terralagos Azul

    Horizontes al Sur A

  • Sáb 24 16:00hs

    Altos de Canning

    La Alameda

  • Sáb 24 19:00hs

    Santa Rita

    Tiempos de Canning Aeris

  • Sáb 24 17:30hs

    Santa Juana

    Mirasoles

  • Sáb 24 17:30hs

    Don Joaquin

    El Ombu

  • Sáb 24 17:30hs

    Los Talas

    La Horqueta de Echeverria

  • Sáb 24 17:30hs

    El Principado Nautico

    Mirasoles V

  • Sáb 24 15:00hs

    Saint Thomas Norte

    El Principado

  • Sáb 24 17:30hs

    Tiempos de Canning Lacus

    San Eliseo

  • Sáb 24 17:15hs

    Santa Rita Blanco

    SAG Almirante Brown

  • Sáb 24 17:00hs

    Terralagos

    SAG B Almirante Brown

  • Sáb 24 17:30hs

    Venado II

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 24 17:00hs

    Terralagos

    SAG B Almirante Brown

  • Junior
    Copa de Campeones
  • Dom 25 10:00hs

    San Eliseo

    Lagos de Canning

  • Dom 25 10:00hs

    Lagos de Canning II

    Saint Thomas Este Oeste Verde

  • Dom 25 10:00hs

    La Martona

    SAG B Almirante Brown

  • Dom 25 10:00hs

    Horizontes al Sur A

    Campo Daromy

  • F

    Saint Thomas Sur

    SAG Almirante Brown

  • Dom 25 10:00hs

    Santa Clara Al Sur

    El Principado

  • Dom 25 10:00hs

    San Lucas

    La Alameda

  • Super Master
    Copa de Campeones
  • Dom 25 10:00hs

    Saint Thomas Este Oeste Verde

    San Lucas

  • Dom 25 09:00hs

    El Lauquen

    La Deseada

  • Dom 25 09:00hs

    Saint Thomas Este Oeste Azul

    Fincas de San Vicente

  • Primera Femenino
    Copa Inicio
  • Sáb 24 19:30hs

    Don Alberto

    El Rocio

  • Sáb 24 19:30hs

    Terralagos

    La Providencia

  • Mié 28 20:00hs

    Don Alberto

    Campos de Echeverria

  • Sáb 24 19:30hs

    Saint Thomas Sur Amarillo

    Fincas de San Vicente

  • Sáb 24 19:30hs

    El Lauquen

    Saint Thomas Este

  • Sáb 24 19:30hs

    Mirasoles

    El Ombu

  • Sáb 24 19:30hs

    Echeverria del Lago

    La Martona

  • Master
    Copa de Campeones
  • Mié 28 21:00hs

    Terralagos

    Mirasoles V

  • Mié 28 21:00hs

    San Lucas

    Horizontes al Sur

Novedades

Un partido entre amigos 😎⚽️🏆dos equipos con mucha potencia.... que tenian muchas ganas de volver a las canchas...
.
.St.thomas Sur. (4) VS La Providencia (1)
.
.Queremos saber como es para vos... que tu amig@ juegue en el equipo contrario 🤣... se perdona algo ? Se dejan pasar algunas jugadas ? O vas por todo sin importar la amistad 😎????
.
.Te dejamos una encuesta 🌟🌟🌟
.
.
.#futbol #canning #adcc #fútbol #campeones #argentina #afa #pasionporelfutbol

Un partidazo 😎⚽️🏆🌟... El sabado 17 de Enero se enfrentaron dos equipazos ....
🏆El Lauquen VS SAG B🏆 Las ganas de jugar se notaron...y las pudimos captar 📷!
.
.Final del partido...@sagab_futbol 4 - 1 👏👏👏
.
.Gracias a ambos equipos por volver a confiar en ADCC esto recien arranca , nos espera un año exitoso 😎💪
.
.Agradecemos a nuestros sponsors por acompañarnos otro año...
.
.@alfapampa_ok
.@generaccanning
.@carcash_arg
.@ifksports
.
.#futbol #futbolprimera #fútbol #futbolargentino #argentina #imagenes #jugadas #futból #campeonato #campeones

⚽️ UN PARTIDO a puro 🔥🔥🔥...
.
.El Sabado tambien se enfrentaron estos dos equipos que son 🌶🌶🌶 ... St.thomas Norte VS St. E/O verde.
Con un primer tiempo picante...donde ambos equipos lo dieron todo... y se resolvio en un segundo tiempo donde St.thomas E/O pudo convertir y Ganar un partidazo....
.
.Resultado final. 1-0
.
.Felicitaciones para ambos equipos ... se notan esas ganas de GANARSE todo este 2024... 💪💪💪💪💪
.
.Gracias a nuestros sponsors por acompañarnos
.@carcash_arg
.@alfapampa_ok
.@ifksports
.@generaccanning
.
.#futbol #campeonato2024 #adcc #campeonato #futbolprimera #canning #ezeiza #argentina #torneos

🌟🌟🌟 HACETE GRANDE🌟🌟🌟 una de las frases que mas se destaco de uno de los profes !!! ... Que lindo es volver y sentir esa energia... esas ganas de dejarlo todo ahi... los gritos de los padres... los festejos...LA ALEGRIA... los abrazos..... VOLVIMOSSSSSSS 💪❤️
.
.Inicio del Campeonato
.
.La Providencia VS Cruz del Sur 💪💪💪
.
.Se consagraron Ganadores .... CRUZ DEL SUR
.
.Es solo el comienzo 😎
.
.Gracias @okarielrodriguez por hacer una excelente cobertura en conjunto con el Team de comunicacion... se vienen muchos exitos !
.
.Gracias a nuestros sponsors por seguir acompañandonos...
.
.@generaccanning
.@alfapampa_ok
.@carcash_arg
.@ifksports
.
.#futbol #fútbol #futbol9 #futbolmenores #adcc #campeonato #argentina #torneo #canning #ezeiza

⚽️🏆😎 ESTE SABADO 😎🏆⚽️ Vuelven las Bestias !
.
.Arrancamos el Campeonato a toda maquina... arrancan los festejos , los abrazos gloriosos , los nervios 🤣 , las juntadas despues del futbol... Arrancas esas ganas de llevarse todas las copas !
.
.Nosotros ya estamos listos ! USTEDES ????
.
.A mirar para adelante que se viene un año futbolero INCREIBLE ! Exitos para todos .... A GANAR 🏆
.
Gracias a nuestros Sponsors x seguir confiando 🙌

@ifksports
@generaccanning
@carcash_arg
@alfapampa_ok

.#adcc #canning #futbol #fútbol #argentina #futbolargentino #campeones #campeonato #torneo #trofeos #futbolyamigos

Sponsors